Modell- bzw. Puppenkommode,
Ende 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn und Eibe feld- bzw. rautenförmig marketiert, mattiert, zwei Laden, pilasterartig gezierte Lisenen, 26 x 35,5 x 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Schwundriß, Füße und kleine Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Modell- bzw. Puppenkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |